2016年8月31日水曜日

こくみん共済U-12リーグ 9月4日(日)

■平成28年9月4日(日)開催
【FCジョカーレエース・S-レッド】
会場:富士川グラウンド(旧富士川小):中央ジュニア
集合:8:30 現地
①9:30~ 対中央ジュニア(公)
②10:20~ 審判(主)
③11:10~ 審判(4審)
④12:20~ 対甲府大国01(公)
⑥14:10~ 対ビアンコ昭和(フレ)
時間変更有り






【FCジョカーレルフィ・P-レッド】
会場:朝日小学校G1面:新紺屋朝日SSS
集合:8:00 現地
①9:00~ 対リヴィエールFC(公)
②9:50~ 審判(4審)
⑤12:20~ 対北杜UFC(公)
⑥13:10~ 審判(主)
⑧14:50~ 対新紺屋朝日SSS(フレ)




2016年8月27日土曜日

甲斐市ジュニアサッカーフェスティバル

 

8月27日土曜日敷島総合運動公園で行われたフェスティバル。
開会式後、同会場芝グラウンドで予選リーグ2試合と順位決定戦を行いました。
1分け2敗でグループ3位からの順決定戦は強豪北杜UFC 0-5で敗れ、9月11日(日)竜王北小学校で行われる6位パートリーグに進出となりました。
組合せは抽選となりますので決定後お知らせいたします。
雨の中大変お疲れさまでした。

2016年8月26日金曜日

第6回甲斐市ジュニアサッカーフェスティバルについて

【第6回甲斐北ライオンズクラブ旗争奪・甲斐市ジュニアサッカーフェスティバル】
期日:平成28年8月27日(土)及び9月11日(日)
開会式:敷島総合公園 8時~
集合:7時40分
持ち物:昼食・ドリンク・白パンツ・ストッキング・すね当て、
ユニオーム上着はチームで持参します。

大会要項:U-11(5年生以下) 8人制 15分-5分-15分
大会組み合わせスケジュール

【1日目予選リーグ】
■Aパート:敷島総合公園A(南)
山梨JrSSS CIELOセレステ プレジール敷島 
塩尻西SCSSS 山城SSS レドンドFC
■Bパート:敷島総合公園B(北)
テクニカル FCジョカーレ CIELOアズール
北杜UFC 玉諸SSS 若草バイキング
9:30~テクニカル 対 FCジョカーレ
12:50~FCジョカーレ 対 CIELOアズール
14:30~順位戦
15:20~
16:10~
■Cパート:敷島北小G
八田SSS アストロス 双葉SSS
甲府相川 JFC白根 石田SSS
■Dパート:竜王小G
韮崎SSS 御坂SSS JFC竜王
FCアルピーノ 甲府西Jr FCフエゴベルグ
■Eパート:竜王北小G
新紺屋朝日 アバンソFC 竜北SSS
昭和SSS 浅川ジュニア 田富SSS
■Fパート:南部公園G
増穂SSS 山梨SSS FCレックス
玉穂SSS 大里SSS 韮崎SC

【2日目順位リーグ】
1位・2位 敷島総合公園G
3位・4位 双葉スポーツ広場
5位 竜王小学校
6位 竜王北小学校

2016年8月20日土曜日

峡中フェスティバル
明日ジョカーレは 4位パートトーナメント戦です(^O^)
第4試合10時45分キックオフ、会場は甲西総合グラウンド(南アルプス市宮沢288-3)
トーナメント1回戦は韮崎アストロスJrさんとですね。
明日はまず得点がほしいところです。
集合:9時30分現地
④10:45~ 韮崎アストロスJr
⑥12:15~準決勝:④勝利の場合
⑧13:45~フレンドリー:④負けの場合
⑨14:30~決勝戦:⑥勝利の場合

2016年8月10日水曜日

ジョカーレU-12参加 峡中フェスティバル

【2016第25回峡中ジュニアサッカーフェスティバル】 プログラムダウンロード
■平成28年8月20日(土)~21日(日)
■11人制 15分-5分-15分
■開会式:玉穂ふれあい広場 他
■グループH-1:玉穂SSS・FCジョカーレ・若草バイキング
■グループH-2:棒南FCジュニア・羽黒SSS・フォルトゥナSC
集合 7時40分 玉穂ふれあい開会式会場
開会式8時~8時30分 
■1日目8月20日(土)予選リーグ 玉穂ふれあい広場 
①9:30~ 玉穂SSSB 対 FCジョカーレ
②10:10~ 副審2名
⑤12:30~ FCジョカーレ 対 若草バイキング
順位決定戦
⑦14:00~ 棒南FCジュニア 対
⑧14:45~ 羽黒SSS 対
⑨15:30~ フォルトゥナSC 対

■2日目8月21日(日) 順位別トーナメント
1位・2位:玉穂ふれあい 3位・4位:甲西総合 5位・6位:田富南小
Gグループ:アストロス・青桐・玉穂・青葉台FC・大国・白根
④10:45~ Gグループ同順位
⑤11:30~ 審判
⑥12:15~ ④で勝利の場合
⑧13:45~ ④で負けの場合
⑨14:30~ ⑥で勝利の場合

8月16日(日) 雨天時トーナメント 1日目中止の場合
Bブロック 玉穂ふれあい
①8:30~ 審判
③10:00~ 対 玉穂SSSB
④10:45~ 審判
⑥12:15~ ③で勝利の場合(棒南FC対若草勝者)
⑧13:45~ ③で負けの場合(棒南FC対若草敗者)
⑨14:30~ ⑥で勝利の場合(大里・双葉・池田・北杜の勝者)

■その他
 ・11人制 15分-5分-15分
■表彰
 ・1位パート:優勝・準優勝・3位に賞状及びカップ授与
 ・2位~6位パート:優勝チームに賞状及びカップ授与
■参加チーム
Aパート:甲西総合G A
 ①テクニカル ②レドンドFC ③昭和 ④波田 ⑤池田 ⑥北杜UFC
Bパート:三村小G
 ①韮崎 ②甲府相川 ③八田 ④今宿茅ヶ崎 ⑤山城 ⑥JFC竜王
Cパート:田富南小
 ①グリュック ②中央ジュニア ③田富 ④丸山 ⑤玉諸 ⑥竜北
Dパート:田富南小
 ①石田 ②アバンソ ③アルピーノ ④細江 ⑤甲府東 ⑥レックス
Eパート:甲西総合G
 ①フエゴベルグ ②新紺屋朝日 ③トラベッソ ④韮崎SC ⑤大里 ⑥双葉
Fパート:甲西総合G
 ①CIELO ②湯田里垣 ③増穂 ④高洲南 ⑤伊勢 ⑥プレジール敷島
Gパート:玉穂ふれあい広場
 ①アストロス ②JFC青桐 ③玉穂 ④青葉台 ⑤甲府大国 ⑥JFC白根
Hパート:玉穂ふれあい広場
 ①玉穂B ②ジョカーレ ③若草 ④棒南FC ⑤羽黒 ⑥フォルトゥナSC