2015年10月31日土曜日

U-10リーグ

甲府U-10リーグ戦2節のご連絡です。
�11月1日(日)
�北新小グラウンド
�7時30分〜設営
�9:00〜大里
�10:40〜レドンド
�12:10〜玉諸
白パンツ、白ストッキング
昼食、ドリンク、上着はチームで、半袖で寒い人はアンダーを着ても大丈夫です出来るだけ白がいいですがない人はU-10の場合は他の色でも可能です。

2015年10月26日月曜日

YAMANASHI FOOTBALL CLUBU-12写真集が完成いたしました

Nanaho Cup(関東大会山梨県予選) が終わり、次の目標である「全日本少年サッカー大会山梨県予選」に向かって練習に余念のない事と思います。
 かねてより準備を進めておりました標記写真集がようやく完成の運びとなりました。
 「One Step to soccer」「サッカーへの始めの一歩」、小学生年代のサッカーはプロへも通じる基礎です。それぞれの真剣な表情、スーパープレー、試合の感動、喜怒哀楽がプロの写真一枚一枚から熱くよみがえります。
 山梨県サッカー協会4種技術委員会の皆様のご協力をいただき、全チームの特徴及び決勝トーナメントのコメントも掲載されております。

 紙面の都合上全員の写真を載せることは出来ませんでしたが、是非一生の宝物としてお納めくださいますよう編集者一同心よりお願い申し上げます。

4種登録各チームに下記①~⑤が郵送されます。
4版・オールカラー・112Pの冊子。
チーム内で回覧して戴き、ご購入何卒よろしくお願い致します。 
写真集のご案内
チーム担当者様へお願い文
チーム申込書
案内チラシ
見本用の冊子1部(代表者様へ進呈)
チーム単位でのお申し込みとなります。

2015年10月24日土曜日

10月25日(日)U-10リーグのお知らせです!

ユニホーム上着はチームが持参します
(手元にある人は必ず持ってきてください)
選手の皆さんは白パンツ・白ストッキングを忘れないでくださいね。

◇10月25日(日曜)
◇大里小学校グラウンド
◆10:00集合、乗り合わせが出来たらお願いします。
◆11:15〜国母
◆12:45〜玉諸
◆15:00〜フレ
◇チーム名の入った駐車カードの車内提示をお願いします。
 【駐車カードPDFファイルダウンロードできます】
◇出欠連絡お願いします。

※今後のスケジュール
◆11月1日(日) 北新小G ①9:00~大里 ④11:15~レドンド ⑥12:45~玉諸
◆11月22日(日)玉諸公園G ②9:45~伊勢 他順位別の対戦を行います。

2015年10月19日月曜日

10月24日(土)チビリン甲府地区予選について

チビリン甲府地区予選が行われます
◇12分×3ピリオドの8人制
◇選手登録は16名〜18名
◇第1、第2ピリオドは総入れ替え、3ピリオド目は自由交代という規則です。
◆10月24日(土)
◆小瀬補助競技場
◆9:00集合
◆10:20〜山城
◆12:30〜VF甲府
◆13:50〜石田
◆5年生及び4年生(選考)

2015年10月9日金曜日

YFAアカデミーU-9クワトロサッカー大会のご案内

3年生対象の楽しいサッカー大会のご案内です

【YFAアカデミーサッカー大会兼やまなしU-9クワトロサッカー大会】参加申し込み書

FCジョカーレ3年生の皆さんチームの枠を外して、同じ学年の友達とVF甲府のホームスタジアムで、思い切りプレーしてみませんか!チームとしての参加は出来ませんが、ぜひ申し込みしてほしいと思います。特典もありますチャレンジしましょう!

●主催:(一社)山梨県サッカー協会
●開催日時:2015年11月7日(土) 9:00~11:00
●会場:山梨中銀スタジアム(小瀬スポーツ公園)
●対象:県内の小学校3年生児童(男女は問いません)
チーム単位で参加の必要はありません。個人参加で結構です。
運動の出来る服装、運動靴(スパイク可)すね当ての用意
●特典:
①大会中、個性豊かな将来性に期待する選手に対し、YFAアカデミーサッカーキャンプへの参加を要請します。
②次年度U-10地区トレセンに推薦します。

U-12・U-11リーグ戦予定

■U-11リーグS-ウェスト
平成27年10月10日(土)スケジュール(北新小学校G)
 集合:7時30分(会場準備)
 ①9:00~ルフィ対 JFC 竜王 ④11:00~エース対池田(フレ)
 ⑥12:20~ルフィ対ビアンコ昭和 ⑦エース対南部 FC

■U-12リーグP-ホワイト
平成27年10月11日(日)スケジュール(泉小学校G)
 ①9:30~伊勢 SSS ③11:30~FC フエゴベルグ ⑤13:10~増穂 SC(フレ)

2015 JAチビリンピックU-11・8人制サッカー大会甲府地区予選について

【JAチビリンピックU-11・8人制サッカー大会 甲府地区予選】
全国大会につながる5年生時の大きな大会です。8人制の3ピリオド形式で、第1ピリオド・第2ピリオドは選手の総入れ替えを行い、第3ピリオドは自由となります。
選手登録人数は16~18名以内となってますが、学校行事と重なることもあり4年生の出場も考えています。
予選リーグ:10月24日(土)小瀬補助競技場2面
決勝リーグ:12月5日(土)小瀬補助競技場
予選リーグ組合せ(各ブロック1位・2位が決勝リーグ進出)
【Aブロック】・石田SSS・VF甲府U-11・山城SSS・FCジョカーレ
【Bブロック】Uスポーツクラブ・大里SSS・レドンドSSS・玉諸SSS
(設営8時~各チーム2名出労願います)
「チビリン山梨県大会:12月20日(日)」
ダウンロードファイル
【大会要項】  【予選リーグスケジュール】  【大会エクセルファイル】