2015年9月26日土曜日

JFAオフィシャルカレンダー斡旋

今年もオフィシャルカレンダーを特別価格でお届けします!
申し込み締め切り 「10月5日(月)」 代金振込期日   「10月9日(金)」
時間がありませんがこの機会に豊富なカレンダーから選べますので各チームで取りまとめていただきご注文ください。(表示価格は税込です)

FCジョカーレは鈴木コーチに9月29日(火)クラブ連絡会~9月末までに注文書に代金を添えてお申し込みください

【2016カレンダー 見本】  【2016カレンダー 注文書】エクセルファイル
①日本代表壁掛け ¥1,700-
②日本代表卓上 ¥900-
③なでしこジャパン壁掛け ¥1,700-
④Jリーグ ¥1,700-
⑤本田圭佑 ¥1,700-
⑥香川真司 ¥1,700-
⑦柴崎 岳 ¥1,700-
⑧武藤嘉紀 ¥1,700-

2015年9月22日火曜日

ジョカーレTシャツについて

FCジョカーレTシャツの注文方法につきまして
9月29日(火)にクラブ連絡会の予定となっていますのでその機会に注文書(ダウンロード)に記載の上代金を添えてお申し込みください。
それ以降も順次受け付けていますのでご希望の方は鈴木コーチにご注文ください。
サイズは、120~150、SS、S、L、LL、3Lまであります。

2015年9月18日金曜日

U-10/9マッチのお知らせ

急なお知らせでしたがご参加いただき有難うございます。
10名になりましたので参加することとなりましたので宜しくお願いいたします。

■日時:9月21日月曜日祝 9時キックオフ
■集合:8時現地 (堀内コーチにお願いする場合は連絡ください)
■会場:市川総合G クリックすると地図が表示されます
■対戦:テクニカル 他
■日程:9時~試合 当日朝最終決定、昼食後1試合行います。
■持ち物:昼食・ドリンク・白パンツ・白ストッキング・上着はチーム持参
※当日は、鈴木コーチが都合が悪く、堀内コーチひとりで帯同となります宜しくお願いいたします。

2015年9月17日木曜日

練習お休み

今日予定の緑が丘球技場は雨のためお休みとなります。
次回は19日土曜日
�U-10/9北新小9時〜10時30分
�U-12/11緑が丘球技場5時〜7時
�20日日曜日U-12リーグ戦北新小会場で実施となります
�21日U-10/9練習試合の返事を早急にお願いします。

2015年9月15日火曜日

U-12リーグ戦

リーグ戦ホームで実施となります。設営、運営、撤収と役割がたくさんですがみんなで協力して頑張りましょう。
出欠お願いします。
�9月20日日曜日
�北新小グラウンド
�集合7時30分 設営
�9:50〜増穂SC 公
�13:10〜フエゴベルグ フレ
フレンドプラスもあり得ます(^O^)
6年 10名
増坪克弥
森屋蒼士
相原宗太
片山凜久
前澤知嘉
林桜太
冨山理温
進藤聖矢
伊藤琉楓
武田凌弥

2015年9月11日金曜日

第31回ニッサングリーンカップサッカー教室

ヴァンフォーレ甲府選手の皆さんから直接指導やミニゲームが出来る機会です。今年も参加することになりました。

※日時:9月13日(日)8時30~受付
  9時~ 開講式
  9時20分~サッカー教室
  11時45分閉講式 終了後テレビ収録
※会場:日世 南アルプススタジアム(南アルプス市桃園1600)
※参加できる選手は20名までとなっています、6年生5年生の参加希望をとりますが申し込み多数の場合は6年生以外抽選により決定させていただきます、申し訳ありませんが了承ください。

【サッカー教室詳細PDF】

小雨決行ですが、荒天が予想される場合は教室のメニューを変更して若草町民体育館(南アルプス市寺部720)で行います。
当日はヴァンフォーレ甲府選手との交流ふれあいの場となるため会場内ではサイン・写真撮影は禁止ですまた、グラウンドに入ることができるのはコーチ1名のみ。
選手はユニホーム着用・ボール持参で参加となります。

参加予定者20名
6年生 7名
増坪克弥、森屋蒼士、片山凛久、前澤知嘉、冨山理温、進藤聖矢、伊藤琉楓、武田凌弥
5年生 13名
清水悠輝、神宮寺夏輝、椙村城光、平塚蓮、国久晟雅、西川櫂、直井壱成
中村陽翔、保坂隼汰、松澤隼人、森田寛矢、安室春杜、千塚祥吾


2015年9月9日水曜日

山梨県U-11リーグ S-ウェスト 9・12実施

S-ウェスト グループメンバー
・ビアンコ昭和 ・JFC竜王 ・FCグリュック ・池田SSS
・身延ユナイテッド ・南部FC ・ジョカーレエース ・ジョカーレルフィ
出席者:エース 7名、 ルフィ8名です 連絡がまだの方早めにお願いします。

平成27年9月12日(土) マッチデー 実施予定
会場:南部アルカディア〒409-2213 山梨県南巨摩郡南部町大和360)
南部アルカディア会場案内図
組合せタイムスケジュールです

①10:00~ エース 対 ビアンコ昭和 公
②10:40~ ルフィ 対 池田SSS 公
時間調整
④12:00~ エース 対 池田SSS 公
⑤12:40~ ルフィ 対 FCグリュック 公
⑥13:20~ エース 対 身延
⑦14:00~ ルフィ 対 南部FC

2015年9月6日日曜日

スコレーカップ

2日間の大会お疲れさまでした。
思っていた結果とは多少ちがいましたが、初めて[自分たちの大会]を経験することが出来ました。
練習のミニゲームで出来ることが通用しなかったことも体験して初めてわかることでしょう。
これからもっと練習して、試合に勝って焼き肉だー!

2015年9月3日木曜日

今日予定の緑が丘球技場練習は残念ですが雨天中止となります。
日本代表�カンボジア代表戦テレビ観戦しましょう。海外組調子良さそうですし埼スタですから勝利は当然で、たくさんの得点期待ですね!
NHKBS1と日テレで放送されます。

こくみん共済U-12リーグ後期P-ホワイト 9/6(日)

こくみん共済U-12リーグ後期P-ホワイト 9/6(日)
会場:竜王南部公園山梨県甲斐市西八幡2002番地
FCジョカーレ日程 【グループ組合せタイムスケジュール】PDFファイルダウンロード
●8:30集合
①9:00~ 審判
②9:50~ 対甲府相川JFC(公)
休息
③11:10~ 対JFC竜王(公)
④審判
⑤13:20~ フエゴベルグ(フレ)

U-10 スコレーカップ 参加

【第27回スコレーカップわんぱくサッカー大会】 8人制
FCジョカーレ 予定
※1 日目予選リーグ 小瀬球技場(東) 集合 8 時現地
持ち物 昼食 ドリンク ビブス すね当て 昼食 ドリンク 白パンツ・白ストッキング(上着はチーム)
E組:御坂、富士吉田ひがし、増穂SC、FCジョカーレ
 ②9:10~ 対 増穂
 ⑥11:50~ 対 富士吉田
 ⑨13:50~ 対 御坂
 ⑦12:30~審判(西側コート) フエゴ対レドンド

※2 日目順位リーグ
1 位パート小瀬補助 2 位パート小瀬球技場 3 位スコレー農村 4 位境川小学校
 ②9:10~ B組同順位
 ⑤11:10~ K組同順位
 ⑧13:10~ H組同順位
 ⑥11:50~審判
 ⑨13:50~審判

1.主 旨
石和サッカースポーツ少年団設立者後藤国義氏の遺志に沿い サッカー導入期の少年がサッカーの楽しさを感じ、サッカー を通じて心身の健全育成と相互親睦、技術の向上を図ること を目的に本大会を開催する。
2.主 催 笛吹市サッカー協会
3.主 管 石和サッカースポーツ少年団・育成後援会 笛吹市サッカー協会4種委員会
4.後 援 笛吹市・笛吹市教育委員会 ふえふき文化スポーツ振興財団
5.協 力 笛吹市サッカー協会
6.期 日
 平成27年9月5日(土)予選リーグ(U-9は5日のみ)
           6日(日)順位リーグ
7.会 場
 清流公園芝生広場、石和農村スポーツ広場、境川小学校、 小瀬スポーツ公園、
8.参加チーム
 (1)スコレーカップ 48 チーム *4年生以下
 (2)U-9 16 チーム *3年生以下 いずれも8人制
【PDFファイルダウンロード】
大会要項 
9月5日(土)予選リーグ組合せ
9月6日(日)順位リーグ組合せ

※1日目予選リーグ
【U-9】
■清流公園A 遊具側
M組 玉諸、フォルトゥナ、御坂、韮崎SC
O組 フエゴベルグ、一宮、Uスポーツ、エルドラード
■清流公園B 中学側
N組 VC富士吉田、浅川、北杜、山梨
P組 石和、VCひがし、塩山、八田

【U-10】
■小瀬補助C 北側
A組 甲府相川、VC富士吉田、双葉、石和
B組 Uスポーツ、敷島、国母、エスヴィエント
■小瀬補助D 南側
C組 フォルトゥナ、石田、VCふじかめ、勝沼
D組 レックス、玉諸、ヴァリエ、エスペランサ
■小瀬球技場 東側
E組 御坂、VCひがし、増穂、ジョカーレ
F組 ラーゴ、エルドラード、羽黒、伊勢
■小瀬球技場 西側
G組 アルピーノ、グリュック、リスカーレ、アストロス
H組 フエゴベルグ、山梨ジュニア、レドンド、大里
■スコレーG 
I組  塩山、テクニカル、山城、モナークス
■スコレーJ
J組 一宮、韮崎SC、中道、ファンタジスタ
■境川小学校 体育館側
K組 玉穂、スペリオール、山梨、青桐
■境川小学校 西側
L組 北杜、浅川、JFC白根

※2日目順位リーグ U-10のみ
■1位リーグ 石和清流公園(芝)
■2位リーグ 小瀬補助競技場(芝)
■3位リーグ 石和スコレー農村広場
■4位リーグ 境川小学校