2014年11月29日土曜日

U-10グループAについて

グループA 八田会場は 今後中止の場合は連絡いたしますが、ない場合は実施のつもりでいてください。11月29日(土)10時集合

甲府U-10 グループC 中止

おはようございます
今日予定のU-10グループC善誘館小Gは荒天のため中止となります。
今後の予定は、会場確保のうえ順次実施することとなります。

2014年11月26日水曜日

公認指導者リフレッシュ研修(Webキックオフ締切11月28日)

日時:平成26年11月30日 18:00~20:30
会場:小瀬武道館第1会議室
講師:木村浩吉氏(ナショナルトレセンコーチ関東チーフ)
講義内容:
「リスペクト~暴力根絶~ & 2014ワールドカップinブラジル」
【県クラブユース連盟主催 指導者研修会のご案内】

※リフレッシュポイント5ポイント希望者は500円
FAXでの申し込みは11月26日まで、Webキックオフでは28日まで受け付けています。

U-10blue公式戦

U-10リーグのご連絡です(^O^)
�11月29日(土)
�善誘館小学校G
出来るだけ乗り合わせで、7台位らしいです(^O^)
9:20〜集合
10:20〜大国01
12:20〜中央ジュニア
14:00〜国母(FM)
15時〜片付け後解散
�昼食、ドリンク、白パン白ストッキング、上着は、コーチが持参


U-10Aグループ公式戦

U-10グループA3日目予定です
�11月29日(土曜日)
�VF八田河川敷G
�昼食、ドリンク、補食
�白パン白ストッキング、上着は、チーム持参、GKは各自持参してください
�出欠連絡お願いします
10:00 集合
11:00〜VF甲府
FM?

2014年11月20日木曜日

Web登録システム「新KICKOFF」リニューアル情報

2015年度より「新KICKOFF」システムに完全切替となります。
チーム指導者・有資格指導者・審判資格保有者の皆様にはJFA IDを取得していただきますようお願いします。
2014年12月から順次WEB登録システム(KICKOFF)がリニューアル!
JFA情報サイト(クリックしてご覧ください)









2014年11月10日月曜日

U-11チビリン大会

大変残念ですがチビリン大会は欠場といたします。
出欠席の確認では、2日間ともOKが12名有りましたので何とか出場をと考えましたが、4年生では附属小12名が学校行事で参加できません。18名2日間の大会であること、要項も厳しいこともありせっかくお返事いただきましたが、今回は参加を見合わせます。
また、参加チームが少ないことから空き会場での裏チビリンを企画したいと考えています。
5年生には、申し訳ありませんでした。

2014年11月7日金曜日

チビリンピック甲府地区予選参加について


平成26年度JA全農杯チビリンピック8人制サッカー大会
全国大会まである5年生年代の大きな大会です。2013年にはVF甲府が山梨・関東代表として全国大会に出場し3位となりました。
  1. 平成26年12月6日(土)・13日(土)予選リーグ
  2. 平成27年1月17日(土)決勝トーナメント
  3. 会場:小瀬補助競技場・小瀬球技場
  4. 試合:12分-12分-5分-12分の3ピリオド制
  5. 第1ピリオド・第2ピリオドは選手を総入れ替え
  6. 選手登録は18名まで、1試合登録は16名
  7. ー大会要項はこちらー
選手登録18名・1試合16名で試合が行われる大会です。5年生の大会ですが10名全員が出場するとしてあと8名は4年生から選抜することになります。試合当日最低16名が必要です。
ユニホームは必ず正副2着が必要となる大会でもあります。準備をして参加しましょう。

2014年11月6日木曜日

U-10Aグループ公式戦

�11月8日(土曜日)
�八田河川敷G
�補食、ドリンク(ピッチ内水)
昼食は各自判断
�出欠連絡お願いします
8:00集合
9:00〜UスポーツA
9:50〜UスポーツB
10:40〜FM
12:00後片付け後解散

�次節11月22日東下条予定
ジョカーレRed11名
8日 22日
清水悠輝
神宮寺夏輝
椙村城光
平塚蓮
国久晟雅
直井壱成
中村陽翔
保坂隼汰
松澤隼人
森田寛
渡辺勇太

2014年11月4日火曜日

2014キッズU-10サッカーフェスティバルin甲府・郡内南(組合せ)

日時:平成26年11月24日(月・祝)8:30~
会場:小瀬スポーツ公園補助競技場(芝)
設営:午前の部(各チーム2名)7:45分集合
撤収:午後の部チーム
【2014キッズU-10・8人制サッカーフェスティバルin甲府・郡南】要項PDFファイル

【午前・午後の組合せ】
午前の部対戦チーム
Aコート:UスポーツA・レドンドFC・ジョカーレA・LAGO河口湖・VC富士吉田
Bコート:中央ジュニア・国母SS・羽黒・FantasistaFC・大里A
・09:10~LAGO河口湖
・10:30~レドンドFC
午後の部対戦チーム
Aコート:山城・スペリオール・大里B・VCひがし・UスポーツB
Bコート:山中湖・ジョカーレB・石田・伊勢・羽黒
・12:10~山中湖SC
・14:10~石田

※試合は15分-5分-15分、自由な交代、試合前後には握手を行いフェアプレーを確認しましょう。
※試合開始5分前には待機し円滑に進行にご協力ください。
※コーチング・保護者の応援マナーには十分配慮し、楽しいゲームを提供しましょう。
※雨天中止、当日午前6時に決定

2014年11月1日土曜日

11月2日(日)U-10・9フレンドマッチ予定

FCジョカーレ招待FM
明日は天気が回復しゲームが出来そうです(^O^)
参加者が不足しています、返事がまだの人はお願いします。
試合時間が決まりましたのでお知らせします(^O^)
�対象4年3生生
�11月2日(日曜日)
�小瀬補助競技場芝
�集合8時 〜会場準備
9:30〜ジョカーレA対韮崎SCA
10:20〜ジョカーレB対南部
11:10〜ジョカーレB対韮崎B
12:00〜ジョカーレA対リスカーレ
以降は試合結果により
12:50〜韮崎A対
13:40〜リスカーレ対
14:30〜ジョカーレA対
(対戦によっては2コートで行います)
�試合は、各チーム3試合
8人数制15分ハーフ
�昼食、ドリンク、白パン白ストッキング、上着はクラブで持参(紫、白持ってる人は持参のこと)
当日はくぬぎ平で行われるU-12リーグにメンバー不足のため参加の4年生もいますが小瀬補助でも2チームで楽しくサッカーしましょう。