2012年8月29日水曜日

U-12 甲斐市JSF 2日目組合せ

【第8回甲斐市ジュニアサッカーフェスティバル】
平成24年8月26日(日)1日目予選リーグ・順位決定戦
平成24年9月1日(土)2日目順位別トーナメント(8/29更新トーナメント表)

双葉スポーツ公園G
第2試合9:40~FCジョカーレ VS 御坂SSS

大会2日目組合せ
《1位パート》 敷島総合
・舞鶴・敷島・若草・竜王・アルピーノ・昭和・山城
《2位パート》 敷島総合
・相川・テクニカル・池田・ルーデンス・双葉・アストロス・高根
《3位パート》双葉スポーツ公園
・田富・一宮・ジョカーレ・御坂・山梨Jr・シエロA・玉穂
《4位パート》双葉スポーツ公園
・竜北・クレセガナール・北杜・長坂・伊勢・韮崎東・レックス
《5位パート》 竜王北小
・塩山・大国01・石和・貢川・国母・石田・新紺屋朝日
《6位パート》 竜王小G
・甘利・北杜西・釜水・甲府東・シエロB・青桐・羽黒

2012年8月20日月曜日

石和スコレーカップU-10 (メンバー)

《平成24年9月1日(土)・2日(日)》スコレーカップ11人制
◇大会要項◇
◇1日目大会組合せ・スケジュール◇
◇2日目大会組合せ・スケジュール◇
《1日目:9月1日(土)H組》 花鳥の里スポーツ広場(笛吹市御坂町大野寺250)
「対象メンバー:4年生・3年生・2年生(1日目グループ)」
開会式 7:30~ 石和スコレー清流公園(7時~花鳥会場F準備1名)
第3試合9:50~  FCジョカーレ 対 浅川Jr
第8試合13:10~ FCジョカーレ 対 白根
第12試合15:50~ FCジョカーレ 対 UスポーツB
【メンバー】
・省吾・隼輝・祐太朗・尚也・幸之助
・克弥・蒼士・康大
・匠 ・壱成・寛矢・隼汰・隼人・城光

《2日目:9月2日(日)》 会場(1日目順位による)
「対象メンバー:4年生・3年生・2年生(2日目グループ)」
第2試合9:10~  FCジョカーレ 対 K組(同順位)
第5試合11:10~ FCジョカーレ 対 B組(同順位)
第8試合13:10~ FCジョカーレ 対 E組(同順位)
【メンバー】
・省吾・隼輝・尚也・幸之助
・克弥・蒼士・康大
・優統・悠輝・勇太・夏樹・望 ・陽翔

U-10リーグ戦 スケジュール

《平成24年8月25日(土)》甲府キッズU-10リーグ8人制
「対象メンバー:4年生・3年生」
玉諸公園G 8:40 集合
第2試合 9:40~ FCジョカーレ 対 玉諸SSS(公式)
第4試合11:00~ FCジョカーレ 対 竜王SC(フレンド)
第7試合13:00~ FCジョカーレ 対 石田SSS(フレンド)
【8/25試合日程・駐車場について】 甲府市民俗資料館駐車場を使用
持ち物:昼食・ドリンク ユニホームは白パンツ・ストッキング、上着はコーチが持っていきます。

《平成24年9月9日(日)》甲府キッズU-10リーグ8人制
「対象メンバー:4年生・3年生」
貢川小学校G 14:00 集合
FCジョカーレ 対 貢川SSS (U-10前期最終分)
集合後準備でき次第の試合となります。

2012年8月18日土曜日

峽中カップ2日間

六位パート
八田小学校グラウンド
9時45分集合
駐車場は有りますが若干不足すると思われます。
第4試合11時〜対新紺屋朝日
第6試合12時20分〜
第9試合14時20分〜
新朝戦負けの場合は
第8試合13時40分〜
持ち物は、いつも通り
暑さ対策お願いします(^_^)/
ドリンク多めに(^o^)
練習通りの力を発揮出来れば6位パート優勝も夢ではない�(^_^)

2012年8月17日金曜日

「クアトロサッカー大会」VF甲府開催のお知らせ

◇平成24年8月22日(水)15:00~17:00小瀬補助競技場
 (J2第30節 ヴァンフォーレ甲府vsモンテディオ山形戦 試合前)
◇対象は小学校1年生~6年生 募集100名
◇申込みはメールにて

《参加者を募集しています詳しくはこちらから》

「クアトロサッカー大会」とは、
4対4のミニゲームで、ゲームごとにチームの仲間や相手も変わり、ゴールの得点や勝ポイントの合計ポイントで競います。審判はいないので自分たちですすめていきます。フェアプレーやリスペクトの精神やリーダーシップを発揮する必要もあります。子供たちが自ら考えまたは仲間とコミュニケーションをとる経験を通して思いやり、協調性を養うことができます。
また、チーム全員がポイントゲットするので活躍できる子もそうでない子も高得点を上げることが出来ちゃうんです。100名おこなうクアトロゲームはとっても楽しいイベントになると思います。

2012年8月12日日曜日

峡中フェスティバル

《第21回峡中ジュニアサッカーフェスティバル》

平成24年8月18日(土)~19日(日)
1日目8月18日(土)予選リーグ組合せ
◇7:30~ 受付 8:00~8:30開会式 玉穂ふれあい広場
◇9:30~ 第1試合 審判(主審) 会場はそのまま
◇10:10~ 第2試合 FCジョカーレ 対 榛南FCJr
◇12:50~ 第6試合 FCジョカーレ 対 昭和
◇13:30~ 以下未定
◇14:10~
◇14:50~

(選手参加状況)

2日目8月19日(日)各会場にて
◇11:00~ 第4試合
◇12:20~ 第6試合(未定)
◇13:40~ 第8試合(未定)
◇14:20~ 決勝(未定)

2012年8月4日土曜日

U-12 YBS杯 3位パート準決勝へ進出!

《第40回山日YBS杯/第1回nanahoCup少年サッカーフェスティバル》
平成24年8月3日(金)・4日(土)・5日(日) 小瀬補助競技場他
1日目3日(金)予選リーグ組合せ
◇8:30分集合 9時~ 開会式 小瀬スポーツ公園補助競技場

◇10:30~ 第1試合 審判 国母小学校G
◇13:30~ 第4試合 ●FCジョカーレ 2-3 小山FC
◇15:30~ 第6試合 ●FCジョカーレ 0-1 羽黒SSS

2日目4日(土) 3位パート 伊勢小学校G
◇13:30~ 第6試合 ○FCジョカーレ 3-2 釜水SSS
◇16:30~ 第9試合 ○FCジョカーレ 1-0 山城SSS

最終日5日(日)
◇11:30~ 3位パート準決勝 FCジョカーレ 対 
◇13:30~ 3位パート決勝

3位パート 準決勝・決勝 池田小

(決勝トーナメント組合せ)