2017年11月14日火曜日

クラブ連絡 今後のスケジュール

☆U-12招待 韮崎サッカーフェスティバル
・11月23日(木祝)韮崎中央公園G
・10:25~ JFC白根
・11:45~ FCグリュック
・13:05~ 韮崎SCガールズ
・14:00~15:00 VF甲府との交流会
・1・2位パート各決勝
韮崎フェス

☆甲府4種U-9サッカーフェスティバル
・平成29年11月25日(土) 小瀬球技場
 9時30分集合 ~ 12時まで
 ルート須藤大輔とテクニカルなメニューと楽しいゲームで
 サッカーがもっと上手になりますよ~!

☆U-11リーグ S-ウェスト 
 ⑤11月18日(土)小瀬球技場 対身延、対北杜 8時集合
 ⑥12月2日(土)未定

☆U-12リーグ後期 P-ブルー
・11月25日(土)御坂花鳥の里 現地8時集合

・1203日 会場未定(北新小未定)
U-12グループ日程
☆甲府U-10地域リーグ ・マッチデー
④10月15日(日) ■雨のため日をあらためて実施します

2017年9月26日火曜日

夢見る総合球技場 絵画・作文大募集!

夢見る総合球技場
建設場所が決定している「総合球技場」は、サッカーやラグビー・アメリカンフットボール 競技のほか、各種イベント、スポーツ振興、地域振興等を図るうえで、重要な役割を果たすこ とが期待されています。そんな球技場の建設が一日も早く実現できるように山梨県サッカー協 会、山梨県ラグビーフットボール協会、山梨県アメリカンフットボール協会、VF 甲府では、 皆さんの思い描く『夢見る総合球技場』の絵画や作文を募集します。募集内容をご確認いただ き下記にある担当事務局の山梨県サッカー協会に、住所・氏名・年齢・連絡先を記入のうえ、 郵送もしくはご持参ください。

2017年9月15日金曜日

峡中フェスティバル写真のご案内

「第26回峡中ジュニアサッカーフェスティバル」での、熱い戦いの写真が只今公開中です。お子様の頑張っている姿をぜひ、下記サイトにアクセスしご覧ください!!
※尚、本大会はインターネットのみでの閲覧・販売となり、各チームへの紙見本での回覧はございませんので、ご注意ください。 
ログインID: 17h43
ログインPW: 58679
(閲覧期間は926日までとなります)
また、「プレー写真」+「集合写真」、「プレー写真」+「プレー写真」など・・
お気に入りの写真を組み合わせて大会名の入ったお得な写真もお作りいただけます!
お子様の記念の1枚として是非お勧めいたします。
   ↓
https://phst.jp/mars/front/page/fp/df.html
ファンタジスタフォトサービス
150-0031東京都渋谷区桜丘町31-15ビバリーヒルズ2
TEL03-6418-2577 営業時間 水~金 1000~1830


2017年9月8日金曜日

9月10日U-12リーグ市川総合G使用上の注意

会場当番チームより注意事項の連絡をいただきました。
ご確認いただきたいと思います。

山梨県U-12リーグ
-ブルー関係各位

お世話になります。FCテクニカル・スポーツJrの上田です。
910日に開催される市川総合グラウンドにおける注意事項を連絡します。
駐車台数は制限しませんので、下記のことを厳守してください。
自動販売機側には駐車しないでください。
路上駐車は絶対にしないでください(次回からグラウンドが使用できなくなります。警察によってレッカー移動があります。)
駐車する際には必ず駐車表をダッシュボードの上に出してください、奥から車は詰めて止めますので、駐車表がないとみなさんに迷惑がかかります。
保護者と選手の入口を分けますので、ご協力をお願いします。
保護者の方の観戦はベンチ側及びゴール裏の観戦は禁止にします、観戦はグラウンドに応援ゾーンのみでの観戦をお願いします。
ゴミの持ち帰りにご協力お願いします。
 本メールは保護者さんに必ず徹底させてください。
 ご不明な点はテクニカル上田まで

2017年8月19日土曜日

U-12 峡中ジュニアサッカーフェスティバル

【20日(日)2日目 順位別トーナメント】 
4位パート 田富北小学校G(中央市臼井阿原1740-3)
■8:30~ 審判
■10:00~ ③ 対Eパート 順位
■12:15~ ⑥準決勝 ③勝利の場合
■13:45~ ⑧ フレンドリー③負けの場合
■14:30~ ⑨決勝 ⑥勝利の場合
※大会公式ページ 試合結果など
※峡中フェスティバル詳細 ※FCジョカーレ対戦 ※会場案内図 
※写真購入案内 ※1日目雨天中止の場合の2日目トーナメント
※田富北小駐車案内 ※周辺マップ

毎年夏休み中に参加する峡中フェスティバルの組合せが届きました。
この大会は11人制を採用しています個性のあるジョカーレの選手がある意味やりやすいシステムではあります。6年生を主体に全員が活躍する姿を見たいですね。
【19日(土)1日目 予選リーグ】
 F-2パート 羽田SSS・日本航空シエロ・FCジョカーレ
 F-1パート テクニカル・新紺屋朝日・昭和SSS
■8:00~8:30 開会式 玉穂ふれあい広場 受付7時30~
 開会式終了後昭和町西条小へ移動
■9:30~10:10 副審2名 昭和町西条小G
■11:45~12:25 ④ 対 羽田SSS(長野県松本市)
■12:30~13:10 主審4審
■13:15~13:55 ⑥ 対 日本航空シエロ
■15:30~16:10 ⑨ 対 順位決定戦(対戦未定)